Kleines Jesuskind, wohl Italien 17. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, polychrom und Lendentuch gold gefasst, Höhe ca. 12,5 cm, beschädigt, linker Arm sowie kleines Sockelteil fehlt, berieben
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
11.07.2024 - 15:15
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 11.07.2024 - 15:15 |