Amor und Psyche, Gießerei G. Sommer, Neapel, Italien, Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert
nach A. Canovas Marmorskulptur im Louvre, Paris, vollplastischer Bronzeguss, grün patiniert, auf grüner Steinplinthe, rückseitig bezeichnet: G. Sommer Napoli, ca. 36 x 50 x 30 cm, berieben, Stein geschartet
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
11.07.2024 - 15:18
EUR 650,-
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 11.07.2024 - 15:18 |