Kaffee/Teeserviceteile für 9 Personen, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, 42 Stück: 1 Kaffekanne mit Deckel, 1 große und 1 kleine Teekanne mit Deckel, 1 Zuckerdose mit Deckel, 4 unterschiedliche Gießer, 9 Kaffeetassen mit 9 Untertassen, 9 Dessertteller, 3 Schälchen, 2 Eierbecher mit Fixteller, 1 runde Platte (Dm 22,5 cm), 1 Sandwichplatte (L 47 cm), grün gemalter Dekor 5098 Maria Theresia, goldgerändert, Form 62 Mozart, unterglasurblaue Marke und großteils rote Dekormarke, Gebrauchsspuren
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
11.07.2024 - 15:12
- Startpreis:
EUR 650,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 11.07.2024 - 15:12 |