Hl. Apostel Johannes, Alpenländisch, 16. Jahrhundert
in der linken ein Buch haltend, auf Plinthe und Wandkonsole stehend, Holz, vollplastisch, hinten abgeflacht geschnitzt, geringe alte Fassungsreste, teils braun gebeizt, Gesamthöhe ca. 62 cm, stark beschädigt, Arm fehlt, alt restauriert, Sockelteile ergänzt, alte Wurmfraßspuren
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
11.07.2024 - 15:19
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 11.07.2024 - 15:19 |