Kaffeeserviceteile, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien,
1784-1800, bestehend aus: 2 Kaffeekannen mit Deckeln, 1 kleine Kanne ohne Deckel, 1 Zuckerdose, 6 Tasse mit Untertassen, Porzellan, farbig gemalte Blumenbuketts, bunte und goldende Streublumen, diverse Jahreszahlen, unterglasurblauer Bindenschild, Dekor einer Kaffekann und einer Zuckerdose abweichend, Form und Größe einer Tasse abweichend (Henkel) berieben, tlw. Brandrisse
Expertin: Regina Herbst
19.06.2024 - 10:08
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 19.06.2024 - 10:08 |