Paar Louis XIII-Armsessel,
Frankreich 17. Jh., braun gebeizte Nussholzgestelle in großteils spiralförmig gedrechselter Ausführung, erneuerte qualitätvolle Tapezierung, (Fa. Rubelli Muster "Rinascimento"), Lehnhöhe ca. 88 cm, Sitzhöhe ca. 42/43 cm, Sitztiefe ca. 40 cm, fachmännisch konservierter Zustand.
Schöne Patina. Provenienz: ehem. Sammlung Dr. Wolfgang Hofstätter Wien.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
24.06.2024 - 14:08
- Startpreis:
EUR 2.800,-
Paar Louis XIII-Armsessel,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 24.06.2024 - 14:08 |