Karl Kaufmann
(Neuplachowitz 1843-1905 Wien, Schüler d. Wr. Akademie, österr. Landschafts- und Architekturmaler, signierte seine Werke oft unter Pseudonymen) rückseitig betitelt "Straße in Smyrna (Izmir)" signiert H. Carnier, Öl auf Holzplatte, Bildausschnitt 20 x 30,5 cm, bronzefarbiger, massegezierter Profilholzrahmen, verschmutzt, Rahmen bestoßen/fehlen Kleinteile
15.07.2024 - 15:14
- Startpreis:
Karl Kaufmann
Auktion: | Schmuck, Kunst, Antiquitäten und Technik |
Datum: | 15.07.2024 - 15:14 |