Anton Klieber, fünf kleine Figuren "Kleinchen", Firma Keramos, Wien
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; berieben, minimal bestoßen; bestehend aus: Putto, der ein Herz löscht, Zwerg mit Ei, aus dem ein Küken schlüpft, Fliegenpilze, Teufel, Harlekin mit Schirm; H. 2,6-5,4 cm. (SH)
26.06.2024 - 14:20
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 26.06.2024 - 14:20 |