Collier aus Sterlingsilber mit Blütenmotiv und Onyxbesatz, 20. Jhdt.
925-Silber, getrieben, partiell strukturierte Oberfläche; Onyxbesatz; Schiebeverschluss mit Scharniergelenk; Alters- und Gebrauchsspuren, etwas verzogen; am Verschluss gemarkt: Meisterzeichen AA, 925; Dm. innen 12,3 cm; Gewicht: 80,2 g. (SH)
26.06.2024 - 14:22
EUR 170,-
- Startpreis:
EUR 130,-
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 26.06.2024 - 14:22 |