Amor, Herzen fangend, Meissen Ende 19./ Anfang 20. Jh.
Porzellan, farbig und gold staffiert, H. 11,5 cm, Modell von August Ringler 1889-90, unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnr. O 186, Pressnr., Blätter mehrfach bestoßen, Klappe des Käfigs restauriert, ein Blatt bzw. ein Ast bestoßen, (GO)
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
26.06.2024 - 14:05
- Startpreis:
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 26.06.2024 - 14:05 |