Utagawa Kunisada I (1786- 1865),Shinokosho no uchi ko
(Darstellungen aus dem landwirschaftlichen und handwerklichen Bereich), Farbholzschnitt, signiert jinbutsu ki-o Toyokuni ga, Verleger Daikokuya Heikichi, Siegelname Daikei, datiert 1858 (Ansei 5/Monat 3), entlang der Umfassungslinien beschnitten, am rechten Rand, früherer Abzug, Holzmaserung gut sichtbar, vergl. mit Blatt Nr. 006-0215, Waseda University Museum, minimal fleckig, kleinere Wurmfraßspur, unten links, 34,8 x 23,8 cm, gerahmt,(CT)
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
26.06.2024 - 14:48
- Startpreis:
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 26.06.2024 - 14:48 |