Goldammer, Meissen 1955
Porzellan, farbig staffiert, H. 13,5 cm, Modell von Johann Joachim Kaendler 1735-1740, unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnr. 109,147 und Jahreszeichen 1955, 2 Blätter im Brustbereich restauriert, 1 Blatt bestoßen und beiliegend, (GO)
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
26.06.2024 - 14:09
- Startpreis:
Goldammer, Meissen 1955
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 26.06.2024 - 14:09 |