Truthahn und Truthenne als Gegenstücke, Meissen 1970
Porzellan, farbig staffiert, H. 8 und 11 cm, Modell von Johann Joachim Kaendler 1768, unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnr. C2 und C2x, Pressnr, Jahreszeichen 1970 und unlesbar, gepinselte Malernr.,(GO)
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
26.06.2024 - 14:12
- Startpreis:
EUR 380,-
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 26.06.2024 - 14:12 |