Blaukehlchen, Meissen 1965
Porzellan, farbig staffiert, H. 15,5 cm, Modell von Friedrich Oehme 1913, unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnr. D277, 117 und Jahreszeichen 1965, (GO)
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
26.06.2024 - 14:14
- Startpreis:
Blaukehlchen, Meissen 1965
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 26.06.2024 - 14:14 |
- Deutsche Aufsatzschale,
- Citrin Damenring
- Anton Hans Karlinsky, der