Kohlmeise, Meissen 1956
Porzellan, farbig staffiert, die Kohlmeise, ein uns allen bekannter aufgeweckter Geselle, ist hier in seiner geradezu hektischen Präsenz auf einen Ast sitzend dargestellt, H. 14 cm, Modell von Johann Joachim Kaendler 1741, unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnr. 1122, Pressnr. und Jahreszeichen 1956, 2 Blätter restauriert, (GO)
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
26.06.2024 - 14:15
- Startpreis:
Kohlmeise, Meissen 1956
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 26.06.2024 - 14:15 |