Ghom,
Iran, ca.330 x 225 cm, 2. Hälfte 20. Jh. Auf blauem Fond liegen kreuzförmige Ornamente im Rapport. Mit rund 250.000 gefertigt und, mit diversen Gebrauchsspuren und offenen Enden, hochflorig erhalten. Eine Wäsche wird empfohlen.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
28.06.2024 - 14:03
EUR 280,-
- Startpreis:
Ghom,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter & Sammler |
Datum: | 28.06.2024 - 14:03 |