Entzückende Kinder-Doppel-Schulbank
, um 1900/20, cremefarben lackiertes Gestell mit Sitzu. Lehnbretten in Fichtenholzund Schreibflächen in Eichenholzausführung, in den Platten eingelassene Tintenfässer mit originellem Kippmechanismus in Messing und Glaseinsätzen, ca. 82 x 135 x 66 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, schöne Patina, Gläser an den Rändern geschartet
01.07.2024 - 10:44
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 01.07.2024 - 10:44 |