Jugendstil-Sitzbank, um 1900/05,
aus Buchen- und Buchenbugholz, braun gebeizt, mattiert, gelochter Sperrholzsitz, Ausführung wohl Gebrüder Thonet, ungemarkt, Altersspuren, Sitzfläche im Zuge einer Restaurierung repariert
22.07.2024 - 15:27
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 22.07.2024 - 15:27 |