Alfred Zoff
(Graz 1852-1927, Studium an der Landeskunstschule Graz und der Wiener Akademie) "Fischerboot in einem Kanal von Chioggia", handsigniert A. Zoff, Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 34,5 x 51 cm, verglast, bronzefarbiger, massegezierter Profilholzrahmen, Altersspuren, Rahmenteil fehlt Lit. Edition Martin SuppanWien, vergleichbare Arbeiten um 1906, Abb. Seite 315, Nr. 352, 353, 356
22.07.2024 - 15:19
- Startpreis:
EUR 5.000,-
Alfred Zoff
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 22.07.2024 - 15:19 |