Peter Stübinger *
(Arzberg 1911-1987 Anger, Studium a. d. Landeskunstsch. Graz u. der Akademie Wien) Blick ins Grazer Becken, handsigniert P. Stübinger, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 36 x 52,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
22.07.2024 - 15:22
- Startpreis:
EUR 280,-
Peter Stübinger *
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 22.07.2024 - 15:22 |
Allgemeine Information
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Armsessel,
- Spätbiedermeier Kerzenleuchter, Wien um 1850
- Flaschenöffner,
- Hängeschrank mit fünfzehn Schüben und zehn Gewürzbehältern, Entwurf der Schübe Margarete Schütte-Lihotzky,
- Briefstück - Österr. Ausg. 1850 - "Recomandirt/ZOLKIEW." (Müller Nr. 3358Ra/750 Punkte) auf Briefstück mit Nr. 4H Type Ia,