Bauerkasten, Alpenländisch, datiert 1815
Zweiflügeliger Nadelholzkorpus, profilierter und verkröpfter geschweifter Kranz, auf den Türen vier gemalte Rahmenfeldern mit Blumenbouquets, beschnitzte Schlagleiste, schräg gestellte Ecken mit Zierkapitellen, Innenausstattung mit Zwischenböden und einer Lade, Schloss, Schlüssel, ca. 174 x 124 x 64 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Umarbeitungen und Ergänzungen, bestoßen, berieben
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
18.07.2024 - 15:09
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Interieur |
Datum: | 18.07.2024 - 15:09 |