Barocke Holschatulle, 18. Jahrhundert
Nadelholzkorpus, braun-schwarz grundiert, monochrom ornamental staffiert, pultförmiger Scharnierdeckel, schmiedeeiserne Bänder, Schloss, Schlüssel, Beilade, außen späteres schwer lesbares Siegel mit Doppeladler?, bezeichnet Klagenfurt und 186?, ca. 16,5 x 43,5 x 24 cm, beschädigt, Farbfehlstellen
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
18.07.2024 - 15:14
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Interieur |
Datum: | 18.07.2024 - 15:14 |