Biedermeier Kommode um 1830
vierschübiger Nadelholzkorpus, Nuss und Nussmaser gespiegelt furniert, abgesetzte Kranzlade, dreiseitig konvex und konkav geschwungen, schräg gestellte Ecken, Gelbmetallbeschläge, Schlösser, Schlüssel, ca. 93 x 128 x 60 cm, beschädigt, Trockenrisse, kleine Teile fehlen
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
18.07.2024 - 15:08
- Startpreis:
Biedermeier Kommode um 1830
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Interieur |
Datum: | 18.07.2024 - 15:08 |