Jugendstil Nachtkästchen mit späterer bäuerlicher Bemalung
Nadelholzkorpus, braun gewellt grundiert, polychrom staffierte Felder mit Blumen, auf der Platte Zweikampszene zwischen Reiter und Fußkämpfer, eine Lade, eine Türe, Zwischenboden, Gelbmetallbeschläge, ca. 79 x 44,5 x 33,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, beschädigt
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
18.07.2024 - 15:01
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Interieur |
Datum: | 18.07.2024 - 15:01 |