Firma Alexander Sturm - Wiener Tafelbesteck für 12 Personen,
Silber, 75 Teile, bestehend aus: 12 Suppen-, 12 Tee-, 12 Mokkalöffel, 12 Fleisch-, 12 Kuchengabeln, 12 Fleischmesser, 3 Vorleger, Länge Fleischgabel 20 cm, Länge Fleischmesser 23,5 cm, Silbergewicht 2254 g, Messer mit Silberheften, Firmenzeichen Alexander Sturm, Wiener Tukankopfpunze ab 1922, Feingehaltszeichen "800", Gebrauchsspuren, in 2 Kassetten, (Sc)
Experte: Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
18.07.2024 - 14:59
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 18.07.2024 - 14:59 |