Cartier Santos
Damen Armbanduhr, Edelstahl/Gold 750, Quarz, weißes Zifferblatt mit römischen Ziffern, Gehäuseund Referenznummer: 1057930/08155, Durchmesser ca.24 mm, Krone mit syntht. Saphir, Faltschließe, 54,9 g, Kratz- und Tragespurenøx
Expertin: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
16.07.2024 - 11:47
- Startpreis:
Cartier Santos
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 16.07.2024 - 11:47 |
Allgemeine Information
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Konvolut (4 Stücke): Südamerika, Oberlauf des Amazonas, Stamm: Ticuna-Indianer: Ein typisches Paddel mit Ritz-Dekor und drei Fisch-Pfeile.
- Brillant Diamantcollier
- Eduard Klablena, Fünf Enten, Modellnummer: 582 (originale Modellbezeichnung: Karikatur "Ente"), Entwurf um 1918, Langenzersdorf bzw. Wien
- Anhänger
- Oskar Robert Dogarth *