Kurt Sauer
(Krems/Donau 1879-1945 Dachau) Abendstimmung, rückseitig betitelt "Kapelle in Droß (Waldviertel)", sowie Ankaufsvermerk 1916, signiert, datiert Curt Sauer 1912, Öl auf Leinwand, 58 x 70 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
09.07.2024 - 10:03
- Startpreis:
Kurt Sauer
Datum: | 09.07.2024 - 10:03 |
Allgemeine Information
- Empire Vasenuhr, Österreich um 1800,
- Peking Teppich, ca. 141 x 73 cm, Westchina, Mitte 20. Jahrhundert
- Dekorativer Wandspiegel im florentiner Barockstil
- Vase in Form eines Füllhorns mit geflügelter Genie, Eichwald, Ende 19. Jh.