Diamant Rubin Damenring
Roségold 750/Platin, Altschliffdiamanten, zus. ca. 3,00 ct, ein oval facettierter unbehandelter Rubin, ca. 2,20 ct (die Einschlüsse entsprechen dem Fundort "Burma", der Rubin zeigt keine Anzeichen einer Erhitzung), Ringkopfbreite ca. 18,5 mm, RW 55, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., 6,3 g, Rubin an den Schliffkanten tlw. abgeriebenøg6
Experte: Gerlinde Schuster
Gerlinde Schuster
01-515 60-276
pfand@dorotheum.at
04.07.2024 - 10:15
- Startpreis:
EUR 17.000,-
Diamant Rubin Damenring
Experte: Gerlinde Schuster
Gerlinde Schuster
01-515 60-276
pfand@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 04.07.2024 - 10:15 |