"Gärtnerkind mit Sense" und "Gärtnerkind mit Hacke", Meissen 19./ 20. Jh.
Porzellan, farbig staffiert, H. 12,5 bis 13 cm, unterglasurblaue Schwertermarken, Modellnr. 3 und 13, Pressnummern, Stilenden jeweils bestoßen, (GO)
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
03.07.2024 - 14:08
- Startpreis:
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 03.07.2024 - 14:08 |