Biedermeier Klappsekretär
um 1820/30, Fichtenholz, Nuss furniert, 5 Laden an der Front, Schreibklappe, Inneneinrichtung Ahorn furniert, tlw. schwarz gebeizt, zwei Geheimfächer, zwei Schlüssel, 161 x 112 x 54 cm, restaurierter Zustand mit Ergänzungen, TransportFurnierschaden an der rechten oberen Ecke sowie am linken Fuß, ein Zugbeschlag der Inneneinrichtung fehlt
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
10.07.2024 - 11:56
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Biedermeier Klappsekretär
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Auktion: | Kunst Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 10.07.2024 - 11:56 |
Auktionsort: | Klagenfurt |