Damentaschenuhr
Gehäuse: Gold 580, Gehäusenummer 452682, Durchmesser ca.30 mm, floral graviert, Lepinegehäuse; Werk: vergoldetes Zylinderwerk; Zifferblatt: Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen; Gewicht: 16,3 g; Zubehör: österr. Einfuhrpunze 1902-1922øx
Experte: Caroline Fremuth
Caroline Fremuth
01-515 60-276
pfand@dorotheum.at
07.08.2024 - 11:22
- Startpreis:
Damentaschenuhr
Experte: Caroline Fremuth
Caroline Fremuth
01-515 60-276
pfand@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 07.08.2024 - 11:22 |
Auktionsort: | Wiener Neustadt |
Besichtigung: | 9.07 - 7.08.2024 |