Uhrkette mit Schuber und Medaillon
Roségold 585, Breite ca. 6,5 mm, Länge ca. 45 cm, Schuber mit Medaillon (dieses Metall vergoldet) rankenförmige Ziergravur, Gesamtlänge ca. 83 mm, österr. Amtspunze 1872-1922, 20,9 g, fehlt Stein, Druckstellen, ein Kettenglied offene Lötstelle, tlw. abgeriebenøx
Experte: Gerlinde Schuster
Gerlinde Schuster
01-515 60-276
pfand@dorotheum.at
25.07.2024 - 10:45
- Startpreis:
EUR 900,-
Experte: Gerlinde Schuster
Gerlinde Schuster
01-515 60-276
pfand@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 25.07.2024 - 10:45 |