Fritz Lach
(Linz 1868-1933 Wien) Blick auf Steinbach und Grünburg an der Steyr im Traunviertel, betitelt "Steinbach u. Grünburg a./d. Steyr", signiert und datiert F. Lach 1902, Aquarell auf Papier, 19 x 22 cm, Passep., gerahmt, (Hu)
Provenienz: Privatsammlung, Oberösterreich; Auktion, Dorotheum, Linz, 19. Mai 2015, Los 285; Privatsammlung, Oberösterreich.
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
28.08.2024 - 15:10
- Verkaufspreis:
EUR 1.100,-
Fritz Lach
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Details zum Angebot
Sofort kaufenAquarelle – Österreichische Ansichten | |
Auktionstyp: | Sofortkauf |
Online bis: | 28.08.2024 - 15:10 |
Allgemeine Information
Verkaufspreis:
EUR 4.140,- -
Verkaufspreis:
EUR 4.140,- -
Verkaufspreis:
EUR 2.760,-