Anton Steinhart *
(Salzburg 1889-1964) Garbenbinderinnen, signiert: A. Steinhart, rückseitig betitelt und gestempelt, Tusche, Pinsel, laviert, auf elfenbeinfarbenem Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 22,7 x 30,2 cm, verglast, gerahmt; zuzüglich: 14 Faksimile-Drucke aus der Mappe: Salzburg, 1947, jeweils verglast, gerahmt, Außenmaße ca. 42 x 53 cm (15)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
23.07.2024 - 15:00
EUR 340,-
- Startpreis:
Anton Steinhart *
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 23.07.2024 - 15:00 |
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis: