Friedensreich Hundertwasser *
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) Werkverzeichnis und Radierung: Hundertwasser 1928-2000, in 2 Bänden, limitiertes Exemplar, nummeriert: 6951/10000 (Vorzugsausgabe), herausgegeben von Wieland Schmied, Taschen Verlag, Köln, 2000, ca. 25,8 x 22 cm, samtgeprägter Leineneinband, in samtgeprägtem Schuber, Umkarton; zuzüglich: dazugehörige Radierung in Farbe auf Velin, Nachlassstempel, nummeriert: 844/2000, datiert: Juni 2001, Druckplattengröße ca. 17,5 x 13,5 cm, Blattgröße ca. 24,5 x 20,5 cm, WVZ 991A/CXLII
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
23.07.2024 - 15:05
- Startpreis:
Friedensreich Hundertwasser *
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 23.07.2024 - 15:05 |
Startpreis:
EUR 1.200,- -
Startpreis:
EUR 360,-