Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) Schnabelprofil, 1971, handsigniert: Rainer, zusätzlich in der Platte signiert: A. Rainer, Auflage: 220 Exemplare, Kaltnadelradierung in Farbe auf Velin, Druckplattengröße ca. 19,8 x 17,8 cm, Passepartout-Ausschnitt ca. 23,3 x 21 cm, herausgegeben von Edition Tusch, Wien, verglast (Acrylglas), gerahmt, WVZ Breicha R 124
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
23.07.2024 - 15:48
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Arnulf Rainer *
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 23.07.2024 - 15:48 |
Allgemeine Information
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis: