Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Ohne Titel, aus der Mappe: Filigrane, handsigniert: Kubin, zusätzlich im Druck signiert (ligiert): A Kubin, eines von 50 handsigierten Exemplaren (Gesamtauflage 150), Strichätzung auf Papier nach einer Federzeichnung, Darstellungsgröße ca. 11 x 14,7 cm, Blattgröße ca. 26,8 x 35,8 cm, herausgegeben vom Georg Müller Verlag, München, 1923, gebräunt, WVZ Raabe 192
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
23.07.2024 - 15:56
- Startpreis:
Alfred Kubin *
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 23.07.2024 - 15:56 |
Startpreis:
EUR 800,- -
Startpreis:
EUR 200,- -
Startpreis: