Buchstütze, Richard Rohac, Mokkakanne, Steinböck Austria und Obstschale, Erwin Kolbenheyer, Wien, um 1950
Buchstütze: Messing, schwarz patiniert, gemarkt: Firmensignet RR gespiegelt in Quadrat, Made in Austria, 1, Maße: 15,7 x 5,5 x 8,5 cm; Mokkakanne: Kupfer, innen vernickelt, Griff aus Palisander, Boden aus Messing, unterhalb gemarkt: Steinböck Handmade in Austria, H. 13,7 cm; Obstschale: Messing, Kupfer, unterhalb gemarkt: Firmensignet EKW Made in Austria, H. 9,6 cm, Dm. 27,7 cm; für alle Objekte: Alters- und Gebrauchsspuren. (SH)
10.07.2024 - 14:17
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 10.07.2024 - 14:17 |