Jugendstil Abendtasche mit 935-Silbermontierung, bis 1922
Montierung aus 835-Silber, getrieben und mit geometrischem Dekor; Druckverschluss; Beutel aus Metallmesch; Silbermontierung gemarkt: 935, Österreichische Einfuhrpunze für Silber 1902 bis 1922; Alters- und Gebrauchsspuren; Verschluss etwas gelockert; Maße der Tasche: 13,7 x 16,5 cm. (SH)
10.07.2024 - 14:18
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 10.07.2024 - 14:18 |