Vier Broschen in modernistischem Stil, zwei davon aus Silber
Brosche in länglicher Form mit Spiralornament und roter Glasperle: gemarkt 925 und undeutlich bezeichnet lowg, Nadel mit Einhakverschluss, L.14 cm; Brosche mit roter, korallenartiger Masse und schwarzem Glasfluss rückseitig gemarkt 925 und 9MP7, Broschierung mit Sicherheitskarabiner-Verschlus s, L. 8,5 cm; Brosche mit grauem Glasfluss und Hammerschlagdekor: Broschierung mit Einhakverschluss, nicht bezeichnet, L. 7 cm; Brosche aus Messing mit Hammerschlagdekor und rotem Glasfluss: Broschierung mit Einhakverschluss, gemarkt 9MP7 1/1, Dm. 5,3 cm. (SH)
10.07.2024 - 14:18
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 10.07.2024 - 14:18 |