Utagawa Yoshitora (1836-1882)
, zwei Blätter eines Triptychons, wobei zwei davon (linkes und mittleres) doppelt vorhanden sind, Toykyo Shin Yoshiwara Meigi zoroi (Vergnügungen im YoshiwaraViertel), Farbholzschnitt, rechtes Blatt signiert, Verleger Wakasya Jingoro, rechter Rand des rechten Blattes und unterhalb aller Blätter beschnitten, minimal fleckig, knitterfaltig, guter Druck und Farben, auf Unterlage l. fixiert, je 36,9 x 24,1 cm,(CT)
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
10.07.2024 - 14:39
- Startpreis:
Utagawa Yoshitora (1836-1882)
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 10.07.2024 - 14:39 |