Bachstelze, Meissen 1966
Porzellan, farbig staffiert, H. 22 cm, Modell von Johann Gottlieb Kirchner 1733, unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnr. 58, 123 und Jahreszeichen 1966, 1 Blatt restauriert, 2 Blätter bestoßen (1 Blatt liegt bei)
10.07.2024 - 14:13
- Startpreis:
Bachstelze, Meissen 1966
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 10.07.2024 - 14:13 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Deutsch um 1910
- Fassonarmkette
- Künstler Ende 20. Anfang 21. Jh.
- Große Tischlampe, Augarten, Wien 20. Jahrhundert
- Josef Lorenzl, "Gefangener Vogel" (Der Gefangene Vogel, Niddy Impekoven) auf einem Ovalsockel, Modellnummer: 6204, Entwurf: ca. 1922, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941