Henkelkorb, Kaiserliche Porzellanmanufaktur,
Wien um 1770/80, Porzellan, durchbrochen gearbeitete Gitterwandung, im Spiegel farbig gemaltes Blumenbukett und Streublumen, Rand mit farbig staffiertem Blütenbesatz, Höhe 10,5 cm, Bossierer N Franz Schwaiger, unterglasurblauer Bindenschild, etwas bestoßen
Expertin: Regina Herbst
15.07.2024 - 14:07
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Tischlein deck dich! |
Datum: | 15.07.2024 - 14:07 |