10 Leinendamastservietten mit Schwänen, Ende 19. Jh.,
weißer Leinendamast mit eingewebten Ranken, in den Ecken je ein Schwan, Fransensaum teils beschädigt, rot gesticktes Monogramm, ca. 36 x 36 cm, dazu 4 Leinendamastservietten, mit abweichendem Muster, selbes Monogramm und Maß, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
15.07.2024 - 14:34
- Startpreis:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Tischlein deck dich! |
Datum: | 15.07.2024 - 14:34 |