Versilberter Henkelkorb, Wolkenstein & Glückselig, Wien, um 1900/15
Metall, versilbert; mit durchbrochen gearbeitetem Ornamentdekor; berieben; originaler Glaseinsatz aus farblosem Glas mit geschliffenem Ornamentdekor; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben; am Rand gemarkt: Firmensignet W & G; B. 15,6 cm; H. 20,2 cm. (SH)
15.07.2024 - 14:31
- Startpreis:
Auktion: | Tischlein deck dich! |
Datum: | 15.07.2024 - 14:31 |