Wassily Kandinsky
(Moskau 1866-1944 Neuilly-surSeine) "Große Auferstehung", 1911, Holzschnitt in Farbe, typografisch bezeichnet 'Bois gravés originaux en coleurs extraits de "Klänge", Pieper, éd. Munich, 1913', Druckstockmaße 22 x 21,8 cm, Blattmaße 38 x 27,9 cm, Neudruck aus 'Derrière le Miroir' Nr. 42 von 1951, gedruckt von Maeght/Paris, Roethel 138 (Anhang III, 17), oberer Blattrand ca. 4 cm umgefaltet, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
16.07.2024 - 10:03
EUR 364,-
- Startpreis:
Wassily Kandinsky
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 16.07.2024 - 10:03 |