Oskar Laske
(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Jonas", 1938, Lithographie in farbe auf leichtem Velin, im Stein signiert O. Laske sowie betitelt, Darstellungsmaße 18,2 x 18,8 cm, Blattmaße 22 x 24,7 cm, Ernst 41, partiell mit wenigen schwachen Fleckchen, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
16.07.2024 - 10:05
EUR 208,-
- Startpreis:
Oskar Laske
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 16.07.2024 - 10:05 |
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-