Oskar Laske
(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Oborul din Radauti (Viehmarkt in Radauti)", 1934, Lithographie auf leichtem Papier, signiert O. Laske, Darstellungsmaße 34 x 47 cm, Blattmaße ca. 39 x 49 cm, aus der Mappe 'Bucowina. 10 Lithografii originale de Oscar Laske', Ernst L 57, gerahmt beschrieben, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
16.07.2024 - 10:06
- Startpreis:
Oskar Laske
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 16.07.2024 - 10:06 |