Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) "Konrad Adenauer", 1966, Lithografie auf Japan, signiert OKokoschka, zusätzlich im Stein monogrammiert und datiert OK 16. IV.66, Nr. 9 von 35 römisch nummerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe, Darstellungsmaße 40,5 x 34,5 cm, Blattmaße 77 x 57 cm, gedruckt von J. E. Wolfensberger/Zürich und herausgegeben von Willy Hahn/Stuttgart, Wingler/Welz 359, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
16.07.2024 - 10:07
EUR 650,-
- Startpreis:
Oskar Kokoschka *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 16.07.2024 - 10:07 |
Startpreis:
EUR 1.700,- -
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis: