Alberto Giacometti *
(Stampa im Bergell, Ktn. Graubünden 1901-1966 Chur) "Dans l'Atelier", 1965, Radierung auf Velin, posthumer Abzug von der durchkreuzten Platte, Plattenmaße 25,4 x 17,7 cm, Blattmaße 45,3 x 35,3 cm, die ursprüngliche Auflage erschien in dem Buch 'Paroles peints', Lust 187, bis auf einen schmalen Rand merklich gebräunt Ecke unten links mit Knick, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
16.07.2024 - 10:11
- Startpreis:
EUR 140,-
Alberto Giacometti *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 16.07.2024 - 10:11 |